Многие из моих подруг задают этот вопрос. И каждая знает ответ, чтобы стать счастливой, необходимо влюбиться! Чтобы стать любимой, необходимо найти того кто тебя полюбит. И вот тут наступают противоречия.
Быть счастливой и любимой не так то и просто.
Расскажу вам одну историю про маленькую птичку, которой удалось стать счастливой и любимой.
В далекие далеки е времена, жила была птичка. Она беззаботно летала по всему свету и наслаждалась своей жизнью. Кормом ей служили зернышки, которых кругом было очень много. И вот в один прекрасный день наша птичка повстречала девушку.
Девушка была очень красива и все юноши просто сходили с ума от любви к этой девушке.
Птичка посмотрела на девушку и на этих несчастных юношей и спросила девушку:
- Зачем ты мучаешь этих благородных юношей, которые готовы ради тебя на все!
- Ах птичка, как тебе понять меня, — ответила девушка, — ведь ты свободна и летаешь по всему свету.
- А ты постарайся сказать так, чтобы я поняла — прочирикала птаха.
- Хорошо, представь, что ты перестала видеть и слышать — попросила девушка, чья красота покорила даже старческие сердца, заставив забыть свои семьи.
- Я наверное бы тогда была очень несчастна, я несмогла бы наслаждаться той жизнью, к которой привыкла и умерла бы от скуки -ответила птичка.
- Вот и я, умираю от скуки, разве сердцу прикажешь увидеть и услышать? — нет, как будто сама с собой говорила девушка, забыв о птичке. Разве станешь чувствовать счастье и любовь, если твое сердце не разбудили? Да я любима, но не счастлива, я не против, что меня любят, но разве я могу быть счастливой, если ко мне не пришла любовь и не поселилась в моем сердце?
Слезы сожаления и жалости выступили на глазах у птички и она запела. Ее песня звучала на всю округу и все влюбленные юноши слышали эту печальную песню, все юноши очнулись от чар красоты. Песня птички все нарастала и нарастала и все кто ее слышал, понимал, что он научился любить, научился приносить себя в жертву ради любви и настало время стать счастливым, настало время стать любимым.
Все они оставили девушку и ушли на поиски своего счастья, своей половинки, девушка возможно где-то ждет и плачет, в ожидании того, кто ее полюбит, в ожидании того кого, она полюбит. Ждут девушки своих принцев, которые помогут им стать счастливой и любимой.
А девушка осталась одна с птичкой, оглянулась она вокруг и увидела, что все, кто ее любил ушли. Ушли далеко и навсегда.
Так самая красивая девушка не нашла свою любовь, так самая несчастная девушка потеряла свое счастье.
Но птичка сжалилась над этой несчастной и превратила ее папоротник, говорят, что тот кто найдет цветущий папоротник и сорвет цветок, будет счастливым и любимым всю свою жизнь.
любить и быть счастливой это не одно и тоже, потому что любовь ведь может быть как ответной, так и безответной
У женщины, которая любима,
Глаза сияют так, что аж слепит!
Любой из нас заметит, если мимо,
Она походкой легкою летит!А как нам все с любовью удается!
В согласии и тело и душа!
Как дышится,прощается, поется!
Жизнь, если любишь, дивно хороша!!!
Любите, нас, мужчины! Посмотрите!
Что может быть прекрасней женских глаз!
Елены, Клеопатры,Нефертити…
Мы — Чудо! Если, любите, вы, нас!
Что касается вывода, что это — не одно и тоже, то совершенно верно!
Любить — это чувство и радость в себе; и на ощущение счастья это не влияет!
Безответная любовь — это тоже счастье и радость!
А вот отсутствие любви….
is not bad idea…about love & happiness