Греция — Россия 1–0

Отборочный этап, группа A. 16 июня. 22:45. Варшава, Национальный стадион. 55614 зрителей. Судья — Юнас Эрикссон.
Греция  Россия 10
Никогда раньше не смотрела футбол нашей сборной команды, наслышавшись о не очень удачной игре. И вот… Греция — Россия 1–0 , а как начинали первый матч 4:0 , теперь Чехия, которая нам проиграла занимает первое место.
Алан Дзагоев, много импульсивности, много силы, но нет никакого расчета, я как девушка, которая знает много о моде и никогда не разбиравшаяся в футболе это заметила.
Андрей Аршавин, как нахваливал его комментатор, Дик Адвокат, сулил появление гола под его волшебными ногами из ничего, вот ничего и не произошло.
Точнее произошло, и произошло нечто непоправимое!!!
ЕВРО 2012 для России закончено.
Слава потомкам эллинов, теперь они мои фавориты. Буду болеть за них.
А вот игру нашей сборной по футболу наверное еще не скоро решусь смотреть
ПРОГОЛОСУЙ!!!

1 : 0

Составы команд

Статистика матча

90 + 5 Матч закончен Все! Судья дает финальный свисток и фиксирует вылет российской сборной. Надо признать, в этом матче ничего у нашей сборной не получалось, так что поражение, увы, заслуженное. Греки идут дальше вместе со сборной Чехии
90 + 4 Желтая карточка Холебас получает желтую за фол. Атаки россиян продолжаются, Дзагоев бьет с разворота из-за пределов штрафной — мимо. Матч во Вроцлаве закончился победой сборной Чехии, так что в случае поражения российская сборная покидает Евро
90 + 3 Желтая карточка Заброс на Погребняка, он останавливает мяч рукой и бьет после свистка. За это ему «горчичник» показывает шведский судья
90 + 2 Подача Жиркова — слишком сильно, мяч уходит за линию поля
90 + 1 Четыре минуты добавил арбитр. Россия опять атакует, удар Денисова, мяч медленно летит к воротам Греции, его в борьбе забирает голкипер
88 Фол на Кацуранисе, он на газоне. Он возвращается на поле, но времени ушло много. Россия продолжает атаковать. Дзагоев бьет из штрафной в падении. Мяч касается ноги защитника и уходит на угловой. Стандарт разыгран, подача на дальнюю штангу, удар не удается, мяч у вратаря
83 Замена Вместо Салпенгидиса на поле вышел Нинис. А тем временем отличный момент упускает Россия. После навеса в центр штрафной Аршавина Дзагоев выпрыгнул и ударил головой в угол ворот… но мяч прошел рядом со штангой
79 Замена Измайлов выходит на поле вместо Анюкова. Сборная России продолжает контролировать мяч, но в атаке ничего не получается. Очень крепкая у греков оборона. Россия разыгрывает угловой, мяч через центр попадает к Павлюченко на край штрафной, Роман опять бьет очень неудачно
76 Сборная России атакует большимим силами. Дальний удар Денисова — греческий кипер забирает мяч. Наши продолжили атаковать, Аршавин забрасывал мяч в штрафную, к мячу Погребняк не успел. Удар Денисова из-за штрафной — попадание в греческих защитников
72 Замена Адвокат снимает Глушакова и ставит вместо него Погребняка. Это и понятно — приходится идти ва-банк
72 Желтая карточка Греки со штрафного попадают в крестовину. Дзагоев грубо фолит на Кацуранисе и получает желтую карточку. Если будет следующий матч у сборной России на этом Евро, Дзагоев его пропустит из-за этого необязательного фола. Тем временем Чехия открывает счет в матче с поляками
69 Желтая карточка Жирков срывает атаку греков, сбивая несущегося к воротам Салпенгидиса. Судья показывает желтую карточку. Греки требуют удаления, считая это фолом «последней надежды»
68 Аршавин на скорости получает в левой части штрафной мяч и бьет мимо ворот
67 Замена Автор гола и капитан сборной Греции Карагунис уходит с поля. Вместо него выходит Макос
64 Замена Холебас меняет Гекаса. Вместо центрального нападающего выходит защитник. Теперь российским футболистам будет еще сложнее атаковать
61 Желтая карточка Карагунис падает в штрафной после столкновения с Игнашевичем. На повторе видно — касание ногой было, но судья счел, что это нырок и дал греческому нападающему желтую карточку. Карагунис крестится и клянется, что он не симулировал и фол был, но судья непреклонен. Возмущение греков, в общем, вполне понятно
60 Два угловых подряд подали греки и второй из них был очень опасен. Подача на дальнюю штангу — но удар у греков не удается
59 Греки сейчас были очень близки ко второму голу. Торосидис играючи на замахе обыграл Жиркова на правом фланге и зашел в штрафную, прострел — но замкнуть его никто не смог. Угловой
58 Снова потеря мяча возле штрафной, снова Самарас рвется в контратаку, Березуцкий ценой фола его останавливает в центре поля
57 Рядом со штангой пробивает Денисов. Тоже сильно и издалека, но на этот раз хотя бы близко к воротам
56 Самарас едва не ушел от Анюкова, но сфолил в атаке
55 Наши активно стараются атаковать, но атаки заканчиваются либо потерей мяча у штрафной, либо ударом мимо
53 Первый удар по воротам Павлюченко — издалека и мимо ворот. Меняются только фамилии
51 Неплохая атака сборной России — подача с фланга Анюкова, скидка на Широкова, но он бьет так же, как бил в первом тайме — намного выше ворот
50 Особенно активен после перерыва Самарас. Ранее он легко обыграл на скорости Березуцкого, сейчас он, прорвавшись к нашей штрафной, бьет — чуть мимо
49 Греки стараются контролировать мяч и держать его на половине поле российской сборной — и пока небезуспешно
46 Сборная России развела с центра поля и сразу пошла вперед
46 Замена Павлюченко меняет Кержакова. Это должно усилить атаку. Тем более, в первом матче, как мы помним, эта же замена сработала отлично
46 Продолжаем нашу трансляцию
45 + 3 Перерыв Ну что ж, на ничью российская сборная не играла в первом тайме, но и, похоже, не сильно переживала из-за ее возможности. Пропущенный в раздевалку гол должен послужить хорошим уроком и заставить играть собранней в защите и точнее в атаке. Ждем второго тайма. В матче Польша — Чехия счет после первого тайма 0-0
45 + 2 Гол Гол! Видимо, наши решили, что ничья в первом тайме с Грецией — очень неплохой результат и расслабились в обороне, в результате чего получили гол в раздевалку. Абсолютный провал в обороне после выброса аута, ошибка Игнашевича, который отдает мяч Карагунису в штрафную, тот делает пару шагов по правому краю штрафной, легко уходя от Жиркова, и пробивает Малафеева! И сразу судья дает свисток на перерыв
45 + 1 Россия подает второй угловой подряд. Снова розыгрыш, подача Денисова, в центре штрафной до мяча никто не достает, снаряд отскакивает к Широкову и тот запускает мяч куда-то вверх и в сторону левой ногой
45 Россияне, лениво перекатывая мяч, добрались до штрафной соперника, в итоге Широков пробил, но защитник успел заблокировать удар. На подхвате российская сборная, но атака не заканчивается ничем опасным
43 Контратака российской сборной захлебнулась, мяч теперь у греков
43 Удар парашютом по воротам Малафеева, тот спокойно забирает мяч и пытается сразу начать контратаку
42 Контратака сборной Греции привела ее к ауту у лицевой линии
41 Дзагоев с правого фланга простреливает, защитники выбивают и греки бросаются в контратаку
40 Из 12 нанесенных российскими футболистами ударов по воротам в створ пришлись только четыре
40 После розыгрыша углового Жирков бьет из-за пределов штрафной — чуть выше ворот
39 Глушаков наносит второй свой удар в сегодняшнем матче. Мяч задевает ногу Сократиса и уходит на угловой
37 Кержаков не попадает по мячу, пытаясь пробить с левого фланга
35 Дзагоев сделал хороший разрезающий пас на Широкова в штрафную, но тот не успел к мячу и упал. По мнению Романа, бежавший сзади защитник его толкал. Недовольный незаинтересованностью в этом арбитра он показывает ему очки
34 Глушаков делает неудачную передачу на левый фланг Аршавину, мяч уходит в аут
33 Денисов грубо фолит на Самарасе в центре поля
32 Торосидис пытался забросить мяч в штрафную за спины российских защитников — напрасно
31 Глушаков тоже решил издалека пробить по воротам. Мяч уходит куда-то на верхний ярус
30 Аршавин делал передачу с фланга на ногу Кержакову, но тому не удается ее замкнуть — греческие защитники вдвоем бросились на мяч и смогли ее прервать
28 Подача на Салпингидиса с левого фланга, но он не достает до мяча в борьбе с Игнашевичем
28 Греки стараются перевести игру в центр поля — и, кажется, им это удается
27 Греки, которые явно нацеливались на быстрый гол, немного подсели и постепенно российская сборная инициативу прибирает к рукам
26 Аршавин подает прямо в центр вратарской — мяч выбит головой греческим защитником
26 Широков бьет издалека с правого угла, мяч от защитника уходит на угловой
24 В течение нескольких последних минут с мячом больше российская сборная. Но опасной контратаки можно ждать в любой момент
23 53 процента времени мячом владеют греки, сборная России — 47
22 Теперь издалека бьет Кержаков. Снова мимо
20 Широков и Кержаков разыграли мяч возле штрафной, снаряд из борьбы с греческими защитниками отскочил к Аршавину, тот бьет без обработки низом — мимо
19 Дзагоев бьет очень издалека из-под защитников. Мимо — да и Сифакис на месте, на всякий случай фиксирует мяч
18 Снова сборная Греции с мячом на нашей половине поля. Подача — Малафеев выбивает мяч. Очень живая игра сегодня!
18 Подача Аршавина со стандарта неудачна, Сифакис выносит мяч кулаками
17 Стремительная контратака сборной России, по левому флангу прорывается Жирков, на скорости входит в штрафную, простреливает с острого угла — там слишком много греческих защитников, один из которых выбивает его на угловой, едва не угодя в свои ворота
16 Снова неспокойно у ворот российской сборной, греки подают угловой
14 Казалось, российская сборная перехватила инициативу, но вот уже Гекос не дотягивается до мяча в нашей вратарской и мяч забирает Малафеев. Могло быть очень опасно
13 Аршавин сыграли в пас с Широковым возле штрафной, мяч отскакивает к Кержакову, тот с лету бьет — в одиннадцатый раз мимо ворот на этом чемпионате
12 Аршавин получает по ногам недалеко от штрафной соперника, наши быстро разыгрывают стандарт, врываются в штрафную, скидка в центр штрафной, но удар получился неважным. Сильно выше ворот
10 А вот и ответ сборной России! С правого фланга подает Дзагоев, Аршавин опережает защитников и сильно бьет в упор, но — прямо в Сифакиса
9 Пока греки явно доминируют на поле
9 Самарас с левого фланга исполнял то ли удар, то ли подачу, мяч уходит мимо ворот, никого не коснувшись
8 Небольшая пауза. Медицинскую помощь после столкновения получает Анюков. Кажется, с ним все в порядке
6 Опять опасно после углового! Сильный удар блокирует защитник
6 Очень опасный удар после подачи углового — Малафеев выбивает мяч в поле. Подбор за греческой сборной — и снова им удается добиться углового, теперь с другого фланга
5 Пока мяч у греков, они контролируют его на нашей половине поля и сейчас подадут угловой
3 Греческая котратака также неопасна, тем более, судья фиксирует офсайд
2 Россияне сразу начали атаковать. Пока осторожная атака ничем не заканчивается, мяч в руках у вратаря
1 Судья дает свисток, игра началась. Греки развели мяч с центра поля, но уже Россия с мячом